Воскресенье, 19.05.2024, 05:02
«  Ноябрь 2022  »

В рамках логопедической недели у старшей и подготовительной группы прошла "Спортивно -логопедическая эстафета "Я вырасту здоровым". К девчонкам и мальчишкам приходил в гости "Спортик" и показал , что нужно для здорового образа жизни. Ребята выполняли оздоровляющую  разминку, разделились по командам "Апельсинка"и "Малинка". Было  выполнено 4 эстафеты: 1.Сложи букву; 2. Подуй шарик; 3. Самолеты и жуки; 4. Фрукт в стакан.
А также мы проиграли с нашими гостями - родителями в слова. В завершении нашей здоровой эстафеты сделали "Пальчиковую гимнастику", воспитанники остались довольны и здоровы на весь оставшийся день.

фото 1 2 3 4

Просмотров: 76 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках логопедической недели, 18 ноября для педагогов детского сада прошел круглый стол «Сегодня новации-завтра традиции. Рппс речевого уголка».

Участники мероприятия обсудили проблемы речевых нарушений у детей дошкольного возраста, высказали свое мнение и продемонстрировали игры и техники и направленные на развитие мелкой моторики, межполушарного взаимодействия, сенсорного развития, тактильного ощущения. Каждый воспитатель смог побывать в роли ребенка и выполнить интересные задания. Педагоги отметили актуальность предложенного материала и доступность его применения в работе с детьми.

фото 1 2 3 4 5

Просмотров: 72 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

18 ноября 2022 года,  рамках реализации плана мероприятий  с детской библиотекой "100 тропинок к книге" по формированию читательской грамотности детей дошкольного возраста, воспитанники старшей и подготовительной групп посетили увлекательное путешествие по страницам книг  С.Я.Маршака, организованное Натальей Дмитриевной Крутых и Екатериной Владленовной Синица. Ребята познакомились с книгами писателя, представленными на выставке, узнали, какие зверята живут в зоосаде у Маршака, с удовольствием разгадывали стихотворные загадки писателя, вспомнили, кого приглашала мышка-мать в няньки глупому мышонку. В завершении мероприятия посмотрели мультипликационный фильм "Кошкин дом".

фото 1 2 3

Просмотров: 65 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

Ребята второй младшей группы не пропустили это важное событие, и с большим удовольствием принялись за подарки...А подарком было ни что иное, как варежка для Деда Мороза. Ведь она является одним из главных его аксессуаров. Ребята очень старательно и трепетно отнеслись к работе, ведь не за горами и Новый год, главный детский праздник, когда вся детвора также будет ждать подарков и сюрпризов!

фото 1 2 3

Просмотров: 52 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Защита Отечества никогда не была простым делом. Днём и ночью несут свою нелёгкую службу наши ребята, выполняя специальную военную операцию на Украине.

Сотрудники и родители нашего детского сада приняли участие в благотворительной акции "Своих не бросаем", подготовили посылки с  теплой одеждой и средствами гигиены.  Дети приготовили для военных рисунки. Все посылки переданы в Дом Учителя, откуда будут направлены по назначению.

Мы благодарны всем не оставшимся в стороне! Это пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей помощи и поддержке.

Просмотров: 56 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

Мы правильно произносим различные звуки благодаря хорошей подвижности органов артикуляции, к которым относятся язык, губы, нижняя челюсть, мягкое небо. Работа по развитию основных движений органов артикуляционного аппарата проводится в форме артикуляционной гимнастики в группе "Пчелки"  ежедневно с целью выработки полноценных движений и определенных положений органов артикуляционного аппарата, необходимых для правильного произношения звуков.

фото 1

Просмотров: 61 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)