Воскресенье, 19.05.2024, 05:15
«  Ноябрь 2022  »

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей. Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все группы принимают участие в подготовке и проведении Недели здоровья, коллектив становится сплочённым общей целью — расти здоровыми и радоваться каждому дню.Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все группы принимают участие в подготовке и проведении Недели здоровья, коллектив становится сплочённым общей целью — расти здоровыми и радоваться каждому дню. А наша неделя здоровья прошла вот так интересно !!! https://cloud.mail.ru/public/qZ4F/7iNdNF2RC

Просмотров: 95 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет.

На подвиг и на труд!

В преддверии праздника, Дня народного единства, воспитанники второй младшей группы, совместно с педагогами, приняли участие в создании плаката к этому немаловажному  событию, в котором попытались отразить важные моменты, символы этого праздника. Также, ребята рассмотрели флаг России, элементы национальных костюмов.

Очень важно, с раннего детства, развивать интерес к истории России, рассказывать об исторических праздниках нашей страны, воспитывать чувство гражданской гордости и ответственности на примере известных исторических личностей.

фото 1 2

Просмотров: 81 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Регулярные занятия дыхательной гимнастикой способствуют воспитанию правильного речевого дыхания.

Правильное носовое дыхание  тренирует дыхательную мускулатуру, улучшает местное и мозговое кровообращение.

Дыхательным упражнениям необходимо уделять особое внимание, так как

правильное речевое дыхание - основа для нормального звукопроизношения и речи в целом. Некоторые звуки требуют энергичного сильного выдоха,  сильной воздушной струи.

Дыхательные упражнения могут быть различными. Так,  педагог старшей группы "Почемучки", Жукова Людмила Владимировна, организовала для воспитанников игру на развитие дыхания «Осенняя вертушка », в процессе которой дети не только развивали речевое дыхание, но и получили массу положительных эмоций.

фото 1 2 3 4 5

Просмотров: 76 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)