Понедельник, 06.05.2024, 06:28
«  Май 2024  »

Выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муници

«Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях»

Ссылка на единый портал госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form.

Оказывают услугу: управление образования.

МБДОУ  "Д/с № 46" предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Право на получение компенсации имеет один  из родителей (законных представителей) детей, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательную организацию, в соответствии с критериями нуждаемости  установленными Постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 N 275-п «Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее предоставления».

Для получения компенсации родительской платы Получатель вправе обратиться в ДОУ и  предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление на предоставление компенсации (скачать/открыть);
2. Согласие на обработку персональных данных;
3. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность Получателя;
4. Свидетельство о рождении (об усыновлении (удочерении)) ребенка;

5. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (для опекунов), договор о приемной семье (для приемных родителей) (представляется в случае, если Получатель является опекуном (приемным родителем) ребенка, посещающего образовательную организацию)
5. Справка о доходах каждого члена семьи по форме 2-НДФЛ, или  налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц  (3-НДФЛ),  выданная территориальным налоговым органом, подтверждающая доходы членов семьи, являющихся индивидуальными  предпринимателями и (или) иные документы, подтверждающие доходы семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

При исчислении величины среднедушевого дохода семьи Получателя учитывается совокупный доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления. Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением совокупного дохода семьи получателя за расчетный период на 3 месяца и на число членов семьи. Среднедушевой доход семьи Получателя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам Красноярского края,  то есть 16713,00 рублей  на члена семьи.

6. Номер лицевого счёта Получателя в отделении банка России.

Уточнить информацию можно в дошкольном образовательном учреждении по тел.: 6-08-58

Компенсация части родительской платы назначается и выплачивается  после принятия решения уполномоченными органами.

Обращаем внимание,  что в период посещения ребенком образовательной организации Получатель, в лице родителя (законного представителя) обязан уведомить образовательную организацию, которую посещает ребенок об изменении доходов и (или) состава семьи Получателя, а также об иных обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты компенсации, в течение 7 рабочих дней с даты наступления данных обстоятельств с приложением соответствующих документов.

Информируем о возможности оценки качества предоставления муниципальных услуг с помощью портала «Ваш контроль» https://vashkontrol.ru/.

Письмо Министерства образования Красноярского края о выплате компенсации части родительской платы от 18.07.2017г

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ  http://zakon.krskstate.ru/doc/73177

Приказ №270-п от 15.05.2018 о внесении изменения в 561-п

Постановление №561-п "О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края" от 25.11.2014г.

Постановление Правительства Красноярского края от 17.05.2017 № 275-п "О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п "О выплате компенсаций родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края"

Внимание!!! Внесены изменения в постановление правительства Красноярского края от 25.11.2014 года №561-п "О предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2020г.№ 940-п «О внесении изменений в постановление правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края»