Воскресенье, 19.05.2024, 02:45
«  Февраль 2024  »

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Вот и наступил долгожданный день, когда на праздник к Почемучкам пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным.

На празднике воспитанники и их родные приняли участие в увлекательных конкурсах.

Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню, частушки.

Папы воспитанников стали активными участниками соревнований.

Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, смекалку.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Просмотров: 16 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "23 февраля -День защитника Отечества"с  ребятами старшей группы"Малыши-крепыши "  проведена беседа «Российская армия», из которой воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества,  познакомились с родами войск Российской армии и военными профессиями.
В ходе  продуктивной деятельности ребята с удовольствием рисовали  военную технику.

см. фото 3k

Просмотров: 32 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Транспорт» ребята  старшей группы "Малыши крепыши" продолжили пополнять свои знания о различных видах транспорта, научились различать транспорт по его назначению: воздушный, водный, грузовой, общественный, специальный и т. д.

С детьми были проведены беседы, рассматривание иллюстраций, чтение стихов и рассказов по данной теме.

В процессе продуктивной деятельности воспитанники сконструировали замечательные грузовики из спичечных коробков.

см. фото 3k

Воспитанникам первой младшей группы « Пчелки» очень нравится играть со вкладышами. Одной из очень привлекательных черт данной игры является легкость ее освоения. В процессе игры малыши экспериментируют, самостоятельно подбирают фигуры необходимой формы и стараются приложить их. Игры - вкладыши направлены на расширение представлений о формах, цветах, развитие мелкой моторики и умения играть в кругу сверстников.

см. фото 3k

Просмотров: 13 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Малыши первой младшей группы « Пчелки» познакомились с развивающей игрушкой, у которой имеется свой секрет - Матрешкой. Появление матрешки удивляет, что же таится внутри? Какие они самые маленькие куколки ? И, когда, главный секрет открыт, начинается игра : какие фигурки меньше - больше, выше- ниже? Сколько куколок спряталось в самой большой матрешке ? А какой нарядный платок и сарафан с расписными узорами! Такие игры способствуют развитию  речевой активности, сенсорного восприятия и тактильных ощущений и создают нравственную основу отношения детей к своей семье.

см. фото 3k

Просмотров: 15 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)