Воскресенье, 19.05.2024, 02:30
«  Февраль 2024  »

Именно в дошкольном возрасте в результате правильного педагогического воздействия на организацию спортивных игр формируется здоровье, общая выносливость и работоспособность, жизнедеятельность и другие качества, необходимые для всестороннего гармоничного развития личности.

Дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься.

Так, ребята средней группы, в течение недели разбирались, какие виды спорта актуальны именно в зимний период, рассматривали иллюстрации спортсменов в том или ином виде спорта.

В завершении темы, ребята закрепили полученные знания в продуктивной деятельности, украсив фигурные коньки по своему усмотрению.

см. фото 3k

Просмотров: 39 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Уже прошло 80 лет со дня полного снятия Блокады Ленинграда. Ребята старшей группы Почемучки, не могли остаться в стороне и проживали события по своему. На утреннем круге, за разговором выяснили, что такое  блокада. Через презентацию и художественное слово постарались осознать как это было. Послушали звуки сирены и метронома. Взвесили блокадный хлебушек, рассуждали, мало это или много. В память о храбрых бойцах, которые штурмовали блокадное кольцо и ценой собственной жизни открыли "дорогу победы", ребята изготовили Ленинградские ленточки. Они повторяют цвета медали "За оборону Ленинграда". Возможно этого ещё и не достаточно чтобы запомнить и прочувствовать, это капля, но капля за каплей, будет море. Мы верим, что наши дети будут помнить подвиг ленинградцев, их стойкость и героизм.

см. фото 3k

Просмотров: 20 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)