Воскресенье, 19.05.2024, 00:40

Большая и искристая.
Её красиво мы одели,
А потом песенку запели..

Наряжать ёлку - приятное занятие, у ребят  старшей   группы «Малыши-крепыши » появилась ёлочка, которую через окно  доставил самый настоящий Дед Мороз.
Дети с удовольствием и восторгом нарядили её игрушками.

Теперь ёлочка наряжена, а Дед Мороз и Снегурочка обязательно придут к детям на праздник.
Детвора с нетерпением ждет праздник Новый год, который с каждым днём всё ближе и ближе.

см. фото 3k

Просмотров: 27 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках пятого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей", которая проходит с 12 декабря по 21 декабря 2023 года, воспитанники группы "Пчёлки" приняли участие в акции "Наших видно" с целью популяризации использования светоотражающих элементов.

см. фото 3k

Просмотров: 32 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирования представлений о важнейших свойствах предметов, их форме, цвете, величине, положение в пространстве, а также запахе и вкусе.

Посредством дидактической игры "Наряди елочку" маленькие дошколята группы "Пчелки" познают основные цвета, развивают умение группировать предметы по цвету, пространственную ориентацию, мелкую моторику рук и речевую активность.

см. фото 3k

Просмотров: 18 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта по адаптации детей младшего дошкольного возраста "Здравствуйте, детки" самые маленькие воспитанники детского сада продолжают знакомиться с предметами ближайшего окружения. Педагоги группы "Пчелки"в игровой ситуации "Угостим кукол чаем" расширяют у дошколят представления о посуде и ее назначении, развивают умение самостоятельно действовать с игрушками и навыки взаимодействия друг с другом.

см. фото 3k

Просмотров: 23 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша,
у русского народа широкая душа!»

С 11 по 15 декабря, в старшей группе «Почемучки» реализовывался краткосрочный проект «Веселая ярмарка», с целью приобщения детей и родителей к культуре русского народа. В течение недели ребята знакомились с особенностями русского быта, традиционными ремеслами и промыслами, фольклорными праздниками. Веселые игры «Плетень», «Как у дядюшки Федота», «Кум-куманек» дали представление о русских народных забавах. В творческих мастерских, рисуя семеновских матрешек,  хохломские и гжель узоры, лепя богородских мишек, ребята не только  развивали свои творческие способности, но и  закрепили знания о народном декоративно-прикладном искусстве. Заключительным мероприятием стали «Ярмарочные развлечения», где дети пели песни, плясали, играли в народные игры. Кульминацией праздника стало дружное чаепитие с баранками, пряниками да сладкими петушками.

см. фото 3k

Просмотров: 17 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Дети всегда с нетерпением ждут новогодних чудес, пишут письма Деду Морозу, готовясь, наверно к единственному празднику, объединяющему всех людей на планете – к Новому году.

В старшей  группе "Малыши- Крепыши" реализуется новогодний проект  "Что такое новый год?"

Ребятам в группу Дед Мороз прислал календарь с заданиями.

Дети прониклись идеей проекта, с нетерпением ждут каждого дня, чтобы открыть новое окошко календаря с заданием.

По поручению Деда Мороза ребята  уже украсили двери и окна в группе, вырезали снежинки, склеили гирлянду из бумаги, разучили стихотворение.
А впереди ребят ждет ещё много интересных и новых заданий.

см. фото 3k

Просмотров: 34 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)