Суббота, 18.05.2024, 23:46
«  Декабрь 2023  »

В старшей группе "Почемучки " с 1 декабря стартовал проект “Адвент-календарь- календарь ожидания Нового года”.

Главный праздник для всех детей и взрослых- это, конечно, Новый год!

Адвент-календарь – один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику.

В первый день начала отчёта по Адвент-календарю, ребята получили письмо с г. Великий Устюг, от  Дедушки Мороза и Снегурочки, и приложение к письму был сам “Адвент-календарь”.

В выпавшие на следующие числа выходные дни, так же были отправлены задания для ребят: вырезать ❄️ для украшения группы, сделать совместно с родителями новогоднюю поделку, испечь печень .

Ребята с родителями очень серьёзно относятся к выполнению заданий.

Так же, выполнили следующие задания: учили стихотворения о зиме, изготовили гирлянду своими руками и украсили группу, сделали символ года "Дракона", рисовали помощника Деда Мороза и написали  написали ему письмо.

Много интересных заданий ещё ждёт ребят !!!

С выполненными интересными заданиями мы обязательно поделимся с Вами!

см. фото 3k

Просмотров: 33 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Для педагогов нашего детского сада прошла игра - КВИЗ "Эмоциональный интеллект". Педагоги развивали логику, мышление, внимание,а также  познакомились понятиями развития эмоционального интеллекта. Игра прошла интересно, увлекательно и познавательно.

см. фото 3k

Просмотров: 35 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Арт-терапия — универсальный вид творчества, при помощи которого можно побороть стресс, внутренние страхи и фобии, а также развить креативность мышления и раскрыть собственный потенциал. С группой "Теремок" и "Лесная полянка", педагог-психолог Соколова Т. В. провела НОД "Ласковое солнышко". На занятии дети развили мелкую моторику, обогатили речь, внимание, фантазию и творчество.

см. фото 3k

Просмотров: 29 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся" #ВместеЯрче" .В номинации "Конкурс рисунков и плакатов по теме "Магия света" победителем стал воспитанник старшей группы "Почемучки" Яковлев Артём. Он награждён дипломом lll степени и ценным подарком.

Поздравляем Артёма с победой!

см. фото 3k

Ребенок — настоящий исследователь. Большое значение для развития познавательной активности имеет желание ребенка не только рассматривать предметы, но и действовать с ними: разъединить и соединить, конструировать из предметов, экспериментировать. Умение конструировать играет большую роль в умственном развитии детей.
У воспитанников 2 младшей группы "Лесная полянка" это одно из любимых занятий!

см. фото 3k

Просмотров: 43 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте дети узнают о значимости прав и свобод, которые гарантирует наша Конституция.
В старшей группе Почемучки прошла беседа с просмотром мультфильма, где воспитанники узнали о правах детей, познакомились с понятием «закон», повторили государственную символику. Закрепить знания помогла онлайн - викторина "Детям о правах".  Очень важно, чтобы дошколятам было понятно, что Конституция – это не только основной закон государства, но и главные правила для каждого отдельного человека,  которые он обязан соблюдать и руководствоваться ими в жизни.

см. фото 3k

Просмотров: 18 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)