Воскресенье, 19.05.2024, 09:21
«  Январь 2024  »

Утром выглянул в окно-Всё вокруг белым-бело.

Очень быстро одеваюсь, В детский сад я собираюсь.

На прогулку я пойду, Снежколеп с собой беру.

Им снежки лепить умело- Занимательное дело!

Дошколята группы "Пчелки" осваивают занимательную зимнюю игрушку-"снежколеп"."Снежколеп"- замечательное приспособление для изготовления снеговых комочков. Инструкция по использованию проста, ( захватываем щипцами снег (раскрываем пошире и загребаем побольше), сжимаем, снова раскрываем - и скидываем снежок на снежную поверхность), но требует у маленьких дошколят определенных усилий: ручной умелости и настойчивости. С помощью такой интересной игрушки ребята могут налепить огромное количество снежков.

см. фото 3k

Просмотров: 31 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Развитие органов дыхания при помощи специальных упражнений приносит большую пользу для организма маленького человека. Во-первых, - это профилактика вирусных и простудных заболеваний, которым регулярно подвергаются малыши, поэтому дыхательная гимнастика для детей раннего возраста занимает особое положение в укреплении детского иммунитета. Во-вторых, - это комплекс упражнений, направленный на развитие органов дыхания и артикуляции. Именно, поэтому педагоги группы "Пчелки" активно делятся секретами здоровья и речевой активности с маленькими дошколятами.

см. фото 3k

Просмотров: 26 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Зимние забавы" дошколята группы "Пчелки" познакомились с рисованием нетрадиционным способом: пальчиками, используя краски: желтого, красного и синего цветов. В процессе творческой деятельности, малыши расширяют представления об окружающем мире, получают новые тактильные и зрительные ощущения, а также положительные эмоции, которые оказывают благоприятное влияние на развитие творческого потенциала маленьких воспитанников детского сада.

см. фото 3k

Просмотров: 29 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год - это всегда сказка, дети с трепетом ждут чудо,  новогодних подарков от дедушки Мороза и Снегурочки.

Вот и пролетели новогдние праздники. 12 января ребята группы"Лесная полянка" провожали елочку, прощались с ней до следующего Нового года.

В гости к ребятам приходили сказочные герои Снегурочка и Снеговик, которые веселились, играли и пели вместе с ребятами.
Это было незабываемо и интересно, ведь малыши ещё верят в сказку.

см. фото 3k

Просмотров: 20 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Математика – это особый мир чисел, количества, геометрических представлений, величины, цвета и формы. Как же открыть детям этот необыкновенный, волшебный мир, чтобы они  свободно могли  в нём ориентироваться?  Конечно же, через игру. Дидактическая игра является одной из форм ведения образовательной деятельности в дошкольном возрасте. В старшей группе Почемучки, прошёл математический вечер. Ребята играя, совершенствовали умение считать, закрепили навыки порядкового и количественного счёта,  умение различать и называть геометрические фигуры, продолжили учиться ориентироваться в пространстве. Увлекательные игры помогают сделать образовательный процесс интересным и занимательным.

см. фото 3k

Просмотров: 32 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)