Воскресенье, 19.05.2024, 08:12

Не боитесь вы зимы.

Остаётесь зимовать

Зиму-зимушку встречать.

Очень важно с раннего возраста разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Экологическое воспитание начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, поэтому мы  поговорим о птицах.

Да, да...Ведь именно сегодня, 9 января, отмечают День снегирей.

Ребята средней группы не остались в стороне. В этот день они рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, читали стихи об этих замечательных птицах, играли в игру «Снегири и кот».

В завершении темы,  ребята самостоятельно изготовили снегирей и посадили их на ветку.

Каждый день, глядя на этих птиц, дети будут  вспоминать о тех, кто там, за окном, на улице и которым нужна наша помощь в это холодное зимнее время...

см. фото 3k

Просмотров: 346 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться. В старшей группе "Почемучки", МБУ ДО "ЦТиР "Планета талантов" в рамках реализации программы дополнительного образования "Цветные ладошки " прошло занятие по нетрадиционной технике рисования.

Занятие очень понравилось детям, они были в восторге от результата !!!!

см. фото 3k

Просмотров: 23 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Проект  проводился в атмосфере радостного ожидания новогоднего праздника. Дети приобщались к традициям празднования Нового года через художественное творчество,  беседы, чтение  литературы.

Разнообразные виды деятельности – разучивание песен, танцев, стихов, экспериментирование, рисование способствовали развитию творческих способностей дошкольников.

На заключительном этапе проекта состоялся новогодний праздник "В гости к Деду Морозу".  Родители приготовили для детей красочные костюмы.

В результате реализации проекта, ребята  получили новые знания о традициях празднования Нового года, закрепили навыки бережного отношения к продуктам собственного труда и труда взрослых, у родителей повысился интерес к творческой жизни детского сада.

Все этапы проекта успешно реализованы.

см. фото 3k видео

Просмотров: 34 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)