Воскресенье, 19.05.2024, 06:44
«  Октябрь 2023  »

С Днем отца, мой милый папа,
Поздравляю я тебя.
И скажу: «Ты самый лучший,
Очень я люблю тебя».
Папой быть не так-то просто,
Это знаем ты и я.
Но с обязанностью этой
Ты справляешься всегда!!!

«День отца» в России отмечается в третье воскресенье октября.
Этот  праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые ей закладываются. Отец и мать, папа и мама - два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. И если роль мамы всем понятна, то роль папы часто не осознаваема, непонятна и, к огромному сожалению, часто сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человечка. А тем временем наши дети так сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

Воспитанники средней группы "Теремок" не остались в стороне и от всей души поздравили своих любимых пап с праздником.

Просмотров: 39 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках городской недели физической культуры,в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия для педагогов.
Наши участники приняли участие "Попади в цель " игра в дартс, мастер класс по степ - аэробике.
Всеми спортивными мероприятиями доказали ,что ежедневное общение с физической культурой и спортом,дарит нам бодрость,счастье,а главное - здоровье.

Просмотров: 34 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

В современном мире не обойтись без деловитости,  бережливости и рационального использования финансов, будь то товары или деньги. Педагоги и родители должны помочь детям овладеть основами экономического мышления, что приблизит дошколят к реальной жизни, позволит приобрести качества личности, способные принимать грамотные и взвешенные решения в будущем.

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля с 9 по 15 октября 2023г. в нашем детском саду прошёл ряд познавательных мероприятий в разных возрастных группах.

Педагоги Пучковская О.В. и Жукова Л.В. отправились в страну финансов с Умником  и Торопыжкой, провели интерактивную игру "Финансовая грамотность", играли в дидактическую игру "Что сколько стоит", побывали на экскурсии в Сбербанке.

Воспитанники старшей группы "Малыши-крепыши", совместно с педагогами Кутузовой С В. и Амелькиной К.С. беседовали на темы: "Как накопить на мечту?", " Семейный бюджет ", играли в сюжетно-ролевую игру "Супермаркет".

Дошкольники средней группы "Теремок " совместно с педагогами Зайцевой Е.А. и Кривенко Л.Н играли в настольно-печатные игры:"Собери пазл", "Найди пару".

Младшие дошкольники не остались в стороне.

В первой младшей группе педагог Луговик Т.Ю  организовала просмотр мультфильмов "Три кота. Финансовая грамотность ".

Во второй младшей группе "Лесная полянка" педагог Черепанова О.В. с воспитанниками  провела беседу на тему "Что такое деньги?", в ходе которой ребята узнали как выглядят деньги, для чего нужны они и где их можно хранить. Полученную информацию дети закрепили сюжетно-ролевой игрой "Прихожу я в магазин".

В рамках данного проекта были организованы и проведены различные мероприятия,  с использованием разнообразных форм работы.

Цель подобных мероприятий - заложить основы экономического мышления у ребёнка  - дошкольника; формировать основы экономической культуры; активизировать познавательную деятельность посредством разнообразных видов детской деятельности.

фото 1 2 3 4 5 6 7

#finfes24

Просмотров: 61 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)