Воскресенье, 19.05.2024, 08:43
«  Октябрь 2023  »

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2023 году это 18 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.  Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября. Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери.  Научить, рассказывать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа.

Воспитатели и воспитанники старшей группы "Почемучки" поздравляют пап с праздником!

Будьте счастливы, здоровы

И согреты любовью родных.

Пусть ваш мир озарится любовью

Будет радостным каждый ваш миг.

Просмотров: 53 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной, практической и творческой деятельностью ребенка. Занятия изодеятельностью способствуют развитию творческих способностей, воображения, наблюдательности, художественного мышления и памяти детей.

Использование нетрадиционных способов рисования позволяет разнообразить способности ребенка в рисовании, пробуждают интерес к исследованию изобразительных возможностей материалов, и, как следствие, повышают интерес к изобразительной деятельности в целом.

Воспитанники средней группы "Теремок" при рисовании осенних листочков использовали фольгу, нанося на неё краску и перенося изображение на бумагу. Занятие оказалось интересным и необычным! фото 1 2 3

Просмотров: 39 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Осень- очень красивое время года. Каждый день на прогулке мы любуемся красивыми деревьями и рассматриваем как меняется цвет листочков. Только жаль, что на деревьях их становится с каждым днем все меньше.  Печально расставаться с такой красотой, поэтому дети решили устроить «шуршащую» выставку. Вооружились акварельными красками и у нас получился свой красивый листопад. Все листья собрались в одном месте, и их красота сможет еще долго радовать всех, кто их видит! фото 1 2

Просмотров: 65 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники второй  младшей группы "Лесная полянка" очень любят слушать и рассказывать сказки. Чем же важна для детей сказка? Роль сказок в развитии детей многогранна. От развития фантазии до развития правильной речи она является неотъемлемым элементом в воспитании. В русских сказках лежат основы доброты, справедливости и дружелюбия. Все эти качества мы хотим видеть в наших детях. Ребенок, слушая сказку, эмоционально переживает за главного героя и, когда добро побеждает зло, очень радуется. А впечатления  от сказок будут долго сопровождать ребенка, вплоть до его взросления, а вера в добро помогут ему в дальнейшей жизни. фото 1 2

Просмотров: 43 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Неделя физической культуры продолжается, а значит ещё одно спортивное мероприятие в нашей копилке.

12 октября в нашем детском саду  прошло мероприятие '"Спортивная семья', в котором приняли участие не только дети, но и их родители.
С азартом и волей к победе команды соревновались между собой, проявив свою силу, выносливость, ловкость и умение работать в команде.

Зрители с интересом наблюдали за игрой и болели за своих участников.
Все  были награждены сладкими подарками!

Просмотров: 33 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Помни истину простую —
Лучше видит только тот.
Кто жует морковь сырую
Или пьёт морковный сок.

11 октября в рамках недели физической культуры, воспитанники детского сада были приглашены на спортивное мероприятие 'Станция витаминная", которое организовала инструктор по физической культуре Детского сада №26 Захарова Наталья Николаевна.

Участникам предстояло пройти ряд испытаний на станциях и показать свои физические и интеллектуальные качества.

По итогам состязаний наши ребята оказались в тройке лучших, заняв 3 место.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 34 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)