Воскресенье, 19.05.2024, 08:12
«  Февраль 2023  »

Воспитанники разных возрастных групп, совместно с педагогами и семьями воспитанников, приняли участие в городской акции "Книжки-самоделки", в рамках проекта "Формирование функциональной грамотности".

Родители и дети проявили фантазию, творческие способности, изобретательность в работе.

Для изготовления книжек использовался различный подручный материал.

А изготовлены книжки были  по сюжету русских народных сказок.

Книжки получились яркими и интересными!

#дс46 #дошкольноеучреждение

#Ачинск фото 1 2 3 4 5 6

Просмотров: 80 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом в старшей группе "Почемучки" прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Гость, юнармеец Барсик, рассказал ребятам о юнармии, что в нее входят добрые, сильные, дисциплинированные дети и во взрослой жизни они непременно станут героями. На празднике воспитанники пели песни, читали стихи, интересно и весело прошли эстафеты. Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание вступить в ряды юнармейцев! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Просмотров: 61 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В предверии Дня Защитника Отечества в подготовительной группе "Пчелки" прошла военно-патриотическая квест- игра "Зарница".

Юным "бойцам" предстояло пройти ряд испытаний в соответствии с полученным маршрутным листом, на котором были обозначены станции:  "Истребители танков", "Связисты", "Пройди через линию фронта", "Смотр солдатской самодеятельности","Высший пилотаж" и  "Разминируй поле".

После прохождения каждой станции "бойцы" получали часть карты, при составлении которой обнаружили важную информацию, необходимую для  штаба.

Данное мероприятие способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Праздник 23 февраля — День величия Рос­сии, День доблестных защитников Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество! фото 1 2 3

Просмотров: 109 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)