Воскресенье, 19.05.2024, 09:21
«  Декабрь 2019  »

В средней группе" Почемучки" было проведено занятие на тему: "Пожарная безопасность в праздники" . Ребята узнали об опасных игрушках, от которых может возникнуть возгорание. Так же, правила использования бенгальских огней, хлопушек , петард. Как безопасно установить и украсить ёлку. Обсудили ситуации как правильно вести себя при пожаре. Рассмотрели на на иллюстрациях опасные ситуации.

Просмотров: 161 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

16 декабря прошло очередное заседание ГПГ "Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников". Старший воспитатель Влацкая Е.Я. представила педагогам парциальную программу
"STEM образование в ДОО". Воспитатель ЧДОУ ОАО РЖД "Детский сад 191" Мандеш Любовь Ивановна презентовала опыт работы мультстудии "Я познаю мир" в рамках STEM образования. Педагоги не только получили информацию, но и смогли сами поучаствовать в создании мультфильма.
Также представили опыт работы по экспериментированию педагоги: Мишкурова Марина Михайловна (Д/с 9), Акшонова Елена Степановна (Д/с 24), Каледа Марина Николаевна, Арбузова Елена Владимировна (Д/с 34). Благодарим педагогов за активное участие в заседании городской группы.

Просмотров: 179 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год – волшебный праздник. А главная героиня этого праздника, конечно же, елка. Поэтому, во второй младшей группе"Лесная полянка" педагог Даренская К. А. совместно с малышами собственными руками сделали чудесную, пышную, красивую елочку, которая может стать прекрасным подарком для самых дорогих наших родителей.

Просмотров: 174 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

16 декабря рамках профилактического мероприятия "Декады дорожной безопасности детей"в 2019 году, педагоги Луговик Т.Ю. и Шпагина В.В. совместно с воспитанниками группы "Пчелки" организовали и провели социально-значимую акцию "Безопасная горка" под девизом "Зима прекрасна, пока безопасна".
Маленькие инспекторы раздавали буклеты и памятки родителям воспитанников детского сада с полезными рекомендациями по организации безопасного досуга детей на горках ледяных городков г. Ачинска.

Просмотров: 178 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

На занятии по рисованию ребята подготовительной группы "Малыши-крепыши " узнали, что деревья в снегу можно не только кисточкой нарисовать, но и футляром из-под пленочных кассет. Вот было удивление, когда даже веточки сами нарисовались! Такая нетрадиционная техника рисования пришлась по душе детям. И на следующий день самостоятельно пробовали рисовать другие предметы.

Просмотров: 190 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

13.12.19 педагог подготовительной группы "Малыши-крепыши" Никитина М.К провела мастер-класс по изготовлению снежинки в нетрадиционной технике. Ребятам они очень понравились. И все дружно принялись за работу. Скоро Новый год и снежинки украсят группу к празднику.

Просмотров: 171 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Мы снежную крепость
Слепили на славу.
На славу, на славу,
Себе на забаву.
Хотя простоит наша
Крепость недолго
И пусть не покажется
Зима очень долгой.
Успеем с группой "Теремок"
Отважно сразиться.
А крепость поможет
Нам защититься.
И пусть победит
В этом сражении дружба.
Весной наша крепость
Окажется лужей.

Дети подготовительной группы "Малыши-крепыши" совместно со старшей группой "Теремок"начали строить крепостную стену из снега. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных эмоций, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и трудолюбие.

Просмотров: 179 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)