Воскресенье, 19.05.2024, 10:22

Красный, синий, белый цвет -
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!
Снизу красный - цвет Побед.
В середине - синий.
Это цвет великих рек,
Что текут в России.
Ну, а сверху - белый цвет.
Это всякий знает,
Что душевной чистотой
Русь гостей встречает.

22 августа наша страна отмечает день Российского флага. В этот день ребята старших групп "Почемучки" и "Малыши-крепыши" посетили филиал детской библиотеки расположенной в Привокзальном районе.

Работниками библиотеки было подготовлено​ мероприятие из которого ребята узнали историю Российского флага, что означают цвета флага и другие интересные факты.

Ребята с большим интересом разгадывали загадки о Родине, играли в игры "Сложи флаг", "Поднять флаг".

Закончилось​ мероприятие просмотром познавательного мультфильма "Сказка о двуглавом орле". Фото 1

Наш детский сад сегодня ​ тоже празднует этот замечательный праздник.
Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность, а подвижная игра «Белый. Синий. Красный» прошла весело и задорно!
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.
Кульминацией Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду стал флешмоб «Наш любимый​ триколор»
День Российского флага ​ – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Фото 1

Просмотров: 42 | Добавил: Evachugaeva | Рейтинг: 0.0/0