Воскресенье, 19.05.2024, 08:17
«  Август 2023  »

Наступила самая ответственная пора - уборка хлеба.

В рамках реализации летнего проекта, в младшей группе "Теремок",​ с детьми была проведена беседа о хлебе.​ Дети рассмотрели путь от обычного колоска до буханки хлеби или вкусной сладкой булочки. Также познакомились и рассмотрели технику, которая выходит на сбор урожая.

В завершении, ребята закрепили и отразили полученные знания в продуктивной деятельности. Фото 1

Просмотров: 43 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Мы проходим мимо бездомных животных каждый день, спеша на работу, домой или просто гуляя по улице… Иногда кажется, что их слишком много – грязных, голодных, некрасивых…. Но они не виноваты!
Большинство из нас при этом даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное – это чье-то предательство.
Некоторым из них везет: их подбирают. Одни попадают в приют, другие — на передержки. Там их моют, кормят, лечат, выгуливают, надевают ошейники, дают собственную миску, а главное – они перестают быть безликими: им дают имя, с ними общаются, им ищут новых хозяев.
В нашем детском саду с 10 по 18 августа, с целью воспитания бережного отношения к животным, прошла​ благотворительная акция «Поможем "Доброму сердцу" », в честь всемирного дня защиты бездомных животных (19 августа) . Наши дети, родители и педагоги собрали необходимые вещи, еду и лекарства для четвероногих постояльцев, которые были переданы приюту "Доброе сердце". Даже самая маленькая помощь лучше самого большого сочувствия!
В продолжение акции милосердия, дети решили через родителей распространить информацию о приюте и необходимой ему помощи. Так же был проведен конкурс агит- плакатов
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Дари добро - и оно к тебе обязательно вернется! Фото 1

Просмотров: 31 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа знаменитому русскому писателю Леониду Пантелееву исполняется 115 лет. Леонид Пантелеев оставил миру и русской культуре большое количество стихотворений, повестей, рассказов и сказок. Почти все свои книги он создавал для подрастающего поколения, все они носят поучительный характер. Родители до сих пор выбирают их для чтения своим детям. По произведениям Леонида Пантелеева снимают фильмы, ставят спектакли. В честь его юбилея, ребята из старшей группы Почемучки, посетили детскую библиотеку, где совместно с сотрудниками вспоминали сказки и рассказы, играли в игры и увлекательно рассматривали книги этого замечательного писателя. Завершилась встреча просмотром интересного мультфильма "Честное слово". Фото 1

Просмотров: 31 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

В рамках реализации летнего оздоровительного проекта в средней группе " Малыши-крепыши"прошла "Неделя Неболейки".В течение недели для дошкольников были​ организованы сюжетно – игровые занятия, построенные на основе подвижных игр, игр-эстафету. Педагоги провели тематические беседы с детьми "Что такое витамины и где их найти?",​ "Правила гигиены", "Кто с закалкой дружит, никогда не тужит";​ читали книги, смотрели мультфильмы о здоровье и здоровом образе жизни.

Завершающим этапом тематитической недели стало изготовление из пластилина "Радуги здоровья ". Фото 1

Просмотров: 53 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 14 августа православные христиане отмечают первый августовский Спас – Медовый. Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов.
Так, в этот день ребята из нашего детского сада познакомились с историей появления необычного праздника, с традициями​ празднования медового спаса.​ Воспитатели групп рассказала детям о том, что мёд – это не просто сладость, а очень питательный и полезный для здоровья продукт. Его употребляют в пищу просто так, с хлебом и чаем, а также готовят из него праздничные блюда: пекут пряники, пышки, пироги.​ Продуктами познавательного часа стали творческие работы детей. ​
Таким образом, этот «вкусный» праздник помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формирует живой интерес к традициям российской культуры. Фото

Просмотров: 28 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

"Доброе лето, доброе лето!
Сколько тепла в нем
И сколько в нем света!
Лето стучится
К нам в окна с утра:
-Вставай детвора!
Вставайте утята,
Гусята, телята!
Я всех вас умою
Водою речною
И солнцем согрею!
Растите скорее!"
Воспитанники первой младшей группы "Лесная полянка" на прогулке не скучают,ведь вокруг столько интересного! Игры и развлечения не заставят никого грустить! А правильная организация​ прогулки​ позволяет достичь цели по воспитанию всесторонне развитой личности​ ребенка, совершенствовать лучшие качества в нём.
Лето-лучшая пора для детского смеха
и веселья! Фото 1

Просмотров: 29 | Добавил: Evachugaeva | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)