Воскресенье, 19.05.2024, 00:39
«  Март 2024  »

Есть на свете удивительная страна «Игрушек». И все мы были её маленькими жителями! А придумала эту страну в своей доброй поэзии Агния Львовна Барто. С циклом стихотворений, которые  радует многие поколения детей и даже взрослых познакомились дошколята группы"Пчелки".

Целью путешествия  маленьких воспитанников в страну «Игрушек» выступало расширение представлений об окружающем мире, начиная с самых простых вещей - игрушек, и воспитание бережного отношения к книгам.

см. фото 3k

Просмотров: 22 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Игровая деятельность - является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. У детей раннего возраста наблюдается особенность - играть по одному. Но, маленькие дошколята группы "Пчелки" хотят поделится радостным событием - они учатся играть вместе и у них замечательно получается.

Играя со строительным материалом, малыши учатся строить, знакомятся с формой предметов, размером и основными цветами. Угощая кукол чаем, дети учатся выполнять предметно-игровые действия. В процессе самостоятельной игровой деятельности у детей развиваются навыки ориентировки в групповом пространстве и навыки взаимодействия друг с другом, что положительно влияет на эмоциональное самочувствие детей в период адаптации к условиям детского сада.

см. фото 3k

Просмотров: 14 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках декады ПДД, с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, в старших группах нашего детского сада, прошло спортивное развлечение «Правила дорожные детям знать положено».

Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, игры-эстафеты.

Физкультурный досуг прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором. Дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.

см. фото 3k

Просмотров: 19 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Череда праздников, посвящённых женскому дню в нашем детском саду продолжается.
Так, 6 марта, прошёл утренник в средней группе.
К ребятам в гости, помимо наших дорогих мамочек,  приходила Баба-яга, которая пыталась все испортить.
Но стараниями детей праздник удалось  спасти.
В завершении, дети поздравили мам и бабушек песней и вручили подарок, выполненный с душой любовью.