Воскресенье, 19.05.2024, 03:26
«  Июль 2023  »

Песок – это удивительный, богатый своими возможностями материал, податливый и способный принимать любые формы. Сухой или влажный – он обладает разными свойствами, и познавая их, ребенок открывает для себя новые горизонты развития.  В рамках реализации летне-оздоровительного проекта по теме "В стране песочных замков"  воспитанники группы "Пчелки"  с большим вдохновением воплощали свои фантазии в песочные формы, ведь игры с песком - любимая забава для всех детей. фото 1

Просмотров: 58 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

В рамках реализации летне-оздоровительного проекта, с целью формирования у детей младшего дошкольного возраста  понятия "семья" и повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка в детском саду прошла тематическая неделя "Моя семья". В группе "Пчелки" дошколята  приняли на себя роли мамы и папы, и с увлечением играли в сюжетно-ролевую  игру "Семья". фото 1

Просмотров: 34 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации летне-оздоровительного проекта,  в группе "Пчелки" прошла неделя, посвященная "Стране здоровья", целью которой является  приобщение  воспитанников к здоровому образу жизни через двигательную активность, формирование положительного настроя на участие в  спортивных играх и упражнениях, развитие  выдержки, внимания, умения согласовывать действия с текстом игры, поддержание  дружеских отношений между детьми. Каждая встреча с инструктором по физической культуре, Юлией Владимировной получается увлекательной и забавной,  и  оставляет теплые впечатления у маленьких дошколят.

Просмотров: 39 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Любознательность и стремление к новому заложено в людях с детства, поэтому воспитанники группы «Почемучки» регулярно посещают детскую  библиотеку, ведь именно там можно узнать много интересного и полезного. В этот раз ребят ждало увлекательное мероприятие «Веселый выдумщик Андрей Алексеевич Усачев». Ребята играли в игры, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в викторине, а также сотрудники библиотеки оформили выставку ярких, красочных книг данного автора, доступных восприятию детей дошкольного возраста. Каждый ребенок имел возможность посмотреть любую понравившуюся книжку. Мероприятие прошло очень весело и интересно, дети получили массу положительных эмоций и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки. фото 1 2

Просмотров: 34 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок рождается исследователем, ежедневно познавая окружающую действительность всеми доступными способами.
В рамках летнего оздоровительного проекта, в течение недели, ребята из группы «Малыши-крепыши», став на время настоящими учёными, изучали основные свойства и характеристики воды, воздуха и солнца. Дети провели интересные эксперименты: «Как вода отражает предметы?», «Как растения пьют воду?», «Тепло-холодно», «Разноцветное солнышко», «Сила ветра». Опыты с водой заинтересовали детей настолько, что стали отличным продолжением семейного досуга.
Также, ребята активно знакомились с миром неживой природы, изучая свойства песка, отвечали на вопросы:  "Откуда берëтся песок", "Из чего он состоит", "Свойства сухого и влажного песка».  На эти темы размышляли ребята, делая из песка красивые аппликации на бумаге.
В дошкольном детстве очень важно поощрять познавательную активность и поисково-исследовательскую деятельность детей для дальнейшего всестороннего развития личности.
фото 1 2 3 4

Просмотров: 38 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники средней  группы, посетили детскую библиотеку, расположенную в 3 привокзальном районе.

Сотрудники библиотеки  подготовили юбилейный сюрприз «Сто картинок Сутеева»-посвящённый 120 летию детского писателя и художника В. Сутеева. Детям рассказали о жизни и очень разнообразном творчестве писателя. Ребята услышали громкое чтение некоторых веселых, мудрых и поучительных сказок, разгадали загадки и ответили на вопросы о героях этих сказок.

Малыши самостоятельно составили короткие рассказы по книге «100 картинок» художника-иллюстратора

В завершении мероприятия  посмотрели увлекательный мультфильм «Мешок яблок»

фото 1 2

Просмотров: 39 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)