Воскресенье, 19.05.2024, 02:45
«  Июнь 2023  »

Рисование нетрадиционными способами - увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

В старшей группе «Почемучки» ребята были увлечены ниткографией. фото 1 2

Просмотров: 52 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей.

Огород нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Совсем недавно педагоги и воспитанники нашего детского сада посадили  огород. Дети познакомились с рассадой, рассмотрели её разновидности, готовили почву для посева и, в итоге, огород посажен! Будем ждать урожая!

Но какой урожай без должного ухода?

Ребята узнали о том, чтоб дождаться плодов урожая, нужно ухаживать за растениями, а именно поливать, рыхлить почву, бороться с сорняками....

Не зря гласит пословица: "Без труда - не вытянешь и рыбку из пруда".

Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда. фото 1 2

Просмотров: 45 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Дружба является очень важным и неотъемлемым элементом жизни каждого нормального человека и обойтись без друзей ему практически не возможно.

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе и в работе и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно!

Так, в рамках реализации летнего, оздоровительного проекта "Яркий мир лета", воспитанники второй  младшей группы, в течение недели, разговаривали о дружбе, пытались найти себе друзей по интересам среди сверстников, читали рассказы, стихи, рассматривали иллюстрации о дружбе.

В итоге,  ребята сделали замечательное угощение - конфеты и подарили тому, кого считают своим лучшим другом. фото 1 2

Просмотров: 43 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)