Воскресенье, 19.05.2024, 07:48
«  Апрель 2023  »

В рамках недели Открытых дверей, организованной в нашем детском саду,  в первой младшей группе "Лесная полянка" прошла совместная творческая деятельность детей и родителей "Морские обитатели".

С помощью родителей ребята рисовали красками морских обитателей, используя нетрадиционный способ, а именно, отпечатками ладошек и пальчиков. В ходе деятельности ребята учились передавать образ морских обитателей, закрепляли знания основных цветов, развивали свою творческую фантазию. Все участники творческой деятельности испытали море удовольствия и положительных эмоций.

Просмотров: 85 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В первой младшей группе Лесная полянка в рамках недели открытых дверей прошло интегрированное занятие "Волшебное путешествие". Малыши с помощью волшебной палочки очутились в лесу, где помогли зайчику спрятать друзей от хитрой лисы под грибочками, развеселили грустного медведя, поиграв с ним в подвижную игру, и нарисовали пальчиками точки божьим коровкам. Лесные животные поблагодарили ребятишек и волшебное путешествие подошло к концу. фото 1 2

Просмотров: 61 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить.            Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача детского сада. В честь Всемирного дня здоровья ребята из средней и подготовительной группы посетили детскую библиотеку с мероприятием "Советы доктора Пилюлькина :как вырасти здоровым".
В ходе которого дети познакомились с рецептами здоровья, узнали много интересного о здоровом питании, отгадывали загадки о витаминах, играли в игры,выполняли зарядку. Ребята сделали вывод, чтобы сохранить здоровье, надо заниматься спортом, много гулять на свежем воздухе и не иметь вредных привычек.

фото 1 2

Просмотров: 69 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. В каждом доме образуется огромное количество различных бытовых отходов, которые в конечном итоге выбрасываются на свалки, сжигаются. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. Большая часть бытового мусора не разлагается в естественных условиях или имеет очень длительный срок разложения. Например, бумага разлагается 2 года, жестяная консервная банка - 90 лет, аллюминиевая банка - 500 лет, а для распада стекла нужно более 1000 лет.

Мы ежедневно выбрасываем много мусора: пластиковые бутылки, упаковки от продуктов, полиэтиленовые пакеты, коробки,  фантики от .  Всего и не перечесть.

В апреле месяце в нашем детском саду  прошла фотовыставка "Вторая жизнь упаковки ".

В процессе подготовки к фотовыставке родители и дети проявили выдумку, фантазию и творческие способности. Из мусора сделаны необычные и оригинальные поделки. Теперь можно увидеть, что даже ненужные материалы могут обрести новую жизнь, превратившись в красивые предметы.  Отслужившие свой срок вещи обрели вторую жизнь! Некоторые из них вполне могут украсить интерьер квартиры, другие стать оригинальным сувениром, а третьи любимой игрушкой для ребёнка.

Творите, фантазируйте! Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище. Помогая природе, вы поможете себе! фото 1 2

Просмотров: 73 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Пещеры - этот загадочный и волшебный мир, который справедливо можно назвать колыбелью человечества. Ведь в доисторические времена первобытные люди использовали пещеры, как жилище, которое уберегало от ветра и холода. Они были "первооткрывателями" природных подземелий. Найденные в пещерах орудия и настенные рисунки неандертальцев и кроманьонцев тому подтверждение. Но хотя пещерная "колыбель" давно покинута человеком, всё же интерес к подземельям сохранился на многие века. Воспитанники группы"Пчелки" отправились в путешествие по пещерам, где познакомились с  увлекательными посланиями из прошлого. фото 1 2

Просмотров: 56 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)