Воскресенье, 19.05.2024, 02:29
«  Октябрь 2022  »

Воспитанники второй младшей группы, совместно с родителями и педагогами группы, присоединились к акции Памяти "Белый журавлик" , которая приурочена к празднику, Дню белых журавлей.

Этот праздник принято отмечать 22 октября не только в нашей стране, но и далеко за её пределами.

Праздник Белых Журавлей – это праздник духовности и поэзии. Он символизирует не только светлую память о погибших воинах, но и надежду на светлое мирное время. А ещё этот литературный праздник побуждает укреплять многовековые традиции дружбы народов и культур нашей многонациональной страны.

Просмотров: 87 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В третье воскресенье октября ежегодно в России отмечают День отца.

Название праздника говорит само за себя – это торжество людей, которые ежедневно слышат в свой адрес слово «папа». Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре есть такие праздники, как День матери и День отца.

Воспитанники второй младшей группы не остались в стороне и выразили благодарность своим папам, изготовив открытку своими руками. А как известно, нет ничего дороже и приятнее подарка, сделанного своими руками.

фото 1 2 3

Просмотров: 59 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В России День пап отмечают в третье воскресенье октября.

День отца–трогательный праздник, предоставляющий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. Любовь и уважение к родителям формирует личность человека, поэтому этот праздник значимый.

В этот день все мужчины, ставшие отцами, принимают подарки и поздравления от своих детей. А это значит, что есть отличный повод сделать милые поделки и порадовать своих пап, ведь лучший подарок — это сюрприз, сделанный своими руками и от чистого сердца. Здесь главное запастись цветной бумагой, ножницами и клеем.

Воспитанники старшей группы "Почемучки " подготовили для своих любимых пап небольшие подарочки.

фото 1 2 4

Просмотров: 61 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В современном мире не обойтись без деловитости, бережливости и рационального использования финансов, будь то товары или деньги. Педагоги и родители должны помочь детям овладеть основами экономического мышления, что приблизит дошколят к реальной жизни, позволит приобрести качества личности, способные принимать грамотные и взвешенные решения в будущем.

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля с 10-16 октября 2022г.  в нашем детском саду прошли ряд  познавательных мероприятий в разных возрастных группах.

Педагоги Луговик Т.Ю. и Шпагина В.В. познакомили воспитанников подготовительной группы "Пчёлки "   с историей возникновения денежных средств и их предназначением, провели квест- игру, где ребята учились рационально использовать бюджет.

Воспитанники старшей группы "Почемучки", совместно с педагогами Жуковой Л.В., Пучковской О.В. и родителями, в течение недели работали над проектом "Юный финансист".

В рамках данного проекта были также организованы  и проведены различные мероприятия, с использованием разнообразных форм работы.

Младшие дошкольники  не остались в стороне и совместно с педагогами Зайцевой Е А. и Кривенко Л.Н. организовали сюжетно - ролевую игру "Магазин", где ребята пробовали себя в роли продавцов, знакомились с такими понятиями, как "товар", "деньги", "сдача", "покупатель".

Задачи, которые ставили перед собой педагоги, были реализованы в игровой деятельности детей, которые с удовольствием приняли на себя игровые роли, распределяли их сообща,  без конфликтов. В игру включались все дети и смогли отразить в игре реальные факты и события, знания о профессиях взрослых.

Цель подобных мероприятий - заложить основы экономического мышления у ребёнка  - дошкольника; формировать основы экономической культуры; активизировать познавательную деятельность посредством разнообразных видов детской деятельности.

фото 1 2 3 5 6 8 9 10 11 12 13 14

#finfest24

#дс46 #дошкольноеучреждение

#Ачинск