Воскресенье, 19.05.2024, 10:37
«  Сентябрь 2022  »

Изучать правила дорожного движения можно не только на занятиях по познавательному развитию, но и в рамках физического воспитания. Правила дорожного движения помогают ориентироваться в пространстве, а также с физическим развитием вместе - это  соблюдение ориентиров, направления движения, быстрое выполнение действий.

В  средней, старшей и подготовительных группах прошли спортивные эстафеты, где ребята побывали в роли инспекторов дорожного движения, узнали как выглядит дорожный  жезл  и как им управлять, построили и нарисовали светофор, катали машины на безопасной скорости.
Ребята теперь знают, как вести себя возле дороги и будут всегда внимательны и осторожны!

Фото: 1 2 3 4 5

Просмотров: 70 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели по Безопасности Дорожного Движения, во второй младшей группе "Теремок", прошел познавательный флешмоб на свежем воздухе, организованный инструктором по физической культуре Федоровой Юлией  Владимировной.

Девчонки и мальчишки побывали в роли пешеходов и просто  водителей. Под весёлую музыку ребята закрепили свои знания на практике. И теперь ребята  точно знают, где нужно переходить дорогу и на какой сигнал светофора!!!

Просмотров: 72 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы "Малыши - крепыши" также приняли участия в мероприятиях, проводимых в рамках недели по Безопасности Дорожного Движения. А именно, ребята совершили экскурсию к проезжей части, где смогли рассмотреть все её составляющие: дорогу, пешеходный переход, светофор, а также увидели дорожные знаки, установленные вдоль проезжей части. Еще, воспитанники группы присоединились к акции "Светоотражающие элементы носи, чтоб не случилось с тобой беды".

Подобные мероприятия являются не только интересными для детей, но и познавательными, они помогают закрепить полученные детьми знания в условиях реального времени.

Фото: 1 2 3 4

Просмотров: 69 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются дети. Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

В нашем детском саду работа по обучению дошкольников правилам поведения на дороге проходит в системе: еженедельно во время непосредственной образовательной деятельности по ПДД, ежедневно в совместной и самостоятельной деятельности детей.

22 сентября, ребята старшей группы "Почемучки", вышли на экскурсию "Мы по городу шагаем", во время которой дошкольники закрепили полученные знания на практике.

Фото: 1 2 3 4

Просмотров: 80 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)