Воскресенье, 19.05.2024, 06:45
«  Май 2022  »

В нашем детском саду огород – дело любимое и полезное. Ежегодно воспитатели с детьми рыхлят землю, устраивают грядки для посадки различных культур. Выращивая растения на грядках, дошколята узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. Так же труд на  огороде – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей.        Огород в детском саду – это еще и возможность увидеть результаты своей работы. Ребята средней группы "Почемучки" вместе со своим воспитателем посадили овощные культуры в подготовленные грядки. В результате все испытали большое удовольствие, а у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу, доставляя радость окружающим людям.

Огород посажен, будем наблюдать за всходами и ждать урожай!

Просмотров: 101 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Весеннее преображение ", в средней группе "Почемучки " была проведена опытно - экспериментальная деятельность «Ветер - ветерок», где

ребята самостоятельно конструировали из бумаги веер и применяли его на практике, выполняли дыхательную гимнастику "Сдуй листик", играли с мыльными пузырями, определяли с помощью вертушки силу ветра. Данный вид деятельности способствует не только развитию познавательных и творческих способностей, но и очень интересен и увлекателен для детей.

Просмотров: 97 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)