Суббота, 18.05.2024, 21:52
«  Апрель 2022  »

Субботник — это прекрасный способ сплочения коллектива. На субботнике созданы все условия для неформального общения и взаимодействия. Педагогический коллектив детского сада также принял участие в общегородском субботнике "Мир. Труд. Май" направленный на благоустройство близлежащих территорий, запланированный с 19 по 29 апреля. Вооружившись необходимыми инструментами, а главное, не забыв о хорошем настроении, педагоги отлично, а главное с пользой провели время.

Просмотров: 110 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и посетители нашего сайта!

Просмотров: 89 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 года  воспитанники группы "Пчелки"  приняли участие  во Всероссийском "Дне Эколят", который проводится с целью развития  экологического образования дошкольников и осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Совместно с педагогами Шпагиной В.В. и Луговик Т.Ю., дошколята  организовали уборку территории, прилегающей к детскому саду. Приятно видеть результат  проделанной работы, когда  каждый вложил  в общее и важное дело - частичку своего труда.

Просмотров: 80 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

С 24  апреля по 1 мая  2022 года православные христиане празднуют Пасхальную неделю — это время радости, празднования Светлого Христова Воскресения, начало новой жизни и весеннее возрождение. В этот период во всех храмах позволяют звонить в колокола, есть даже такая поговорка: «В Светлую седмицу кто не звонарь».

Воспитанники группы "Пчелки" воспользовались данной традицией и посетили Храм  святого Даниила Ачинского. Для того, чтобы позвонить, необходимо  было подняться на колокольню, по узкой лестнице с высокими ступеньками, где каждый  ребенок  мог приобщиться к звонарскому искусству,  загадать самое доброе пожелание для своих близких сердцу людей и услышать таинственный и восхитительный колокольный перезвон.

Просмотров: 93 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

25 апреля в средней группе "Почемучки" прошло торжественное экологическое мероприятие  «Посвящение в эколята»  в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

К ребятам в гости пришли герои – эколята:

Лесовичок, Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведение в природе.Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли задания эколят , благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были вручены удостоверения. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.   А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Впереди – много  интересных экологических дел и акций!

Просмотров: 92 | Добавил: oxanalaizan | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)