Воскресенье, 19.05.2024, 05:47
«  Март 2022  »

На лесных лужайках, на оттаявших от снега проталинах, появляется белоснежное, голубое чудо.
Подснежник - символ весны и редкий цветок, который занесен в "Красную книгу". А для того, чтобы подснежников стало больше, воспитанники старшей группы "Лесная полянка" сделали коллективную аппликацию первого весеннего цветка.

Просмотров: 93 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

На прогулочном участке ещё лежит снег,  а  детям  младшей группы "Теремок"  учитель-логопед  Мауль Анна Петровна  предложила поиграть  в "волшебной песочнице". Игры с кинетическим песком очень полезны и увлекательны, потому что помогают не только  развивать мелкую моторику пальцев  рук, но и  способствуют развитию элементарных навыков общения со сверстниками.

Просмотров: 87 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В средней группе "Почемучки " прошла образовательная деятельность с использованием  логопедической методики "Су-Джок", обладающей результативностью, безопасностью и простотой в использовании. Ребята сделали  массаж пальчиков, повторяли слова  и выполняли действия с  чудо- шариком в соответствии с текстом.
Этот шарик не простой! Весь колючий, вот такой.
Меж ладошками кладём, Им ладошки разотрем.
Вверх и вниз его катаем . Свои ручки развиваем!

Просмотров: 84 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Педагоги группы "Пчелки" Шпагина В.В. и Луговик Т.Ю. используют в воспитательно-образовательной деятельности технологию "макетирования" - создание игрового пространства, позволяющего ребенку дошкольного возраста фантазировать, действовать и играть. Продуктом деятельности в рамках реализации мероприятий по Правилам дорожного движения стала презентация макетов " Дорога в детский сад" : Кирилла Литвиненко, Маргариты Пикарской и Семёна Бондарева, изготовленных с родителями (законными представителями) в домашних условиях.

Просмотров: 82 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В группе "Пчелки" состоялся Конкурс красоты "Мини Мисс - 2022 года", посвященный самому нежному празднику Весны и Тепла. Участницы продемонстрировали свои таланты в номинациях  "Визитная карточка", "Дефиле", "Хозяюшка" и "Кулинарное чудо". Галантные кавалеры, мальчики группы,  подготовили  музыкальный подарок  девочкам и женщинам, присутствующим в музыкальном зале.

Жюри, которое ожидала самая трудная работа- выбрало победительницу в каждой из номинаций, а самой очаровательной "Мини Мисс - 2022 года"  стала Елизавета Шадт.

Просмотров: 106 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

С 7 по 11 марта 2022 года  в  средней группе "Почемучки" прошла выставка рисунков "Не шути с огнем!"     Дошколята совместно с родителями с удовольствием подготовили свои работы, в которых отразили пользу и вред огня. Проведение таких выставок необходимо для привлечения внимания  взрослых и детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах , для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности  дома и в детском саду.

Просмотров: 79 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня в детском саду педагогами возрастных групп были организованы Творческие мастерские, в которых дошколята своими руками изготавливали  самые дорогие  подарочки.

Просмотров: 76 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта 2022 года  в  группе "Почемучки" состоялось долгожданное событие - экскурсия в библиотеку, первый выход за пределы территории детского сада, и поэтому волнительный и интересный.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с первым залом, который называется  "Абонемент. Дошкольники узнали, что "квартиры книжек"- это стеллажи, полочки, где живут книги.
Второй зал - читальный. Здесь ребята познакомились с  правилами  поведения и правилами пользования книгами. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

Педагоги группы "Пчелки" совместно с воспитанниками приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату", организованной Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ и ЮНАРМИЕЙ.

Целью данного мероприятия является поддержка военнослужащих, проводящих спецоперацию на территории Украины,  и проявление гражданской позиции - Мы Едины!

Просмотров: 124 | Добавил: oksanalajzan | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)