Воскресенье, 19.05.2024, 03:02
«  Февраль 2021  »

19 февраля в подготовительной группе прошло спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества. Мальчишки показали свое мастерство в перетягивании каната, в знании полевой кухни. А девчонки оказывали первую медицинскую помощь. Также, ребята показали свое музыкальное творчество в весёлых песнях, танцах и поздравительных  стихотворениях.

Просмотров: 101 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги. Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока еще не Отечества, но защитить слабых, беззащитных - это очень важное дело. Ведь чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. В связи с этим праздником дети группы "Лесная полянка" изготовили небольшие открыточки в необычной технике "пластилинография". Пластилинография - это создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности – эта необычная техника рисования очень понравилась ребятам!!!

Просмотров: 117 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Зиму любят все: и взрослые и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихи и волшебную музыку.

В детском саду состоялся конкурс чтецов "Зимушка- зима" среди   воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста, который проводился с целью совершенствования художественно-речевых, исполнительских навыков детей при прочтении стихотворений, выявления талантливых дошкольников, а также воспитания любви к родной природе.

Все участники получили  заслуженные дипломы и  грамоты.

Поздравляем Сиротинину Викторию - 1место, Карпенко Соню - 2 место, Григорьеву Юлю - 3 место !!!

Просмотров: 110 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

День нашей Армии сегодня

И ей уже немало лет,

Привет Защитникам народа!

Российской армии ПРИВЕТ !

Под таким девизом в старшей группе "Почемучки"  прошёл спортивно -музыкальный праздник , посвящённый дню Защитника Отечества !

Данное мероприятие способствует воспитанию  у детей дошкольного возраста чувства патриотизма и гордости за защитников своего Отечества.

Просмотров: 89 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 года в группе "Лесная полянка" состоялось спортивное развлечение  "Бравые солдаты", посвященное Дню Защитника Отечества с целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, уважения к защитникам Российской Армии. Ребята читали стихотворения, пели песни  и участвуя в различных состязаниях, познакомились с качествами, которыми должен обладать настоящий солдат.

Трубы громкие поют- нашей Армии салют!

В космос корабли плывут- нашей Армии салют!

На планете мир и труд- нашей Армии салют!

Просмотров: 102 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Выставка детского творчества "Мой друг Светофор" прошла в рамках  реализации программы "Правила дорожные детям знать положено" целью обучения  дошколят навыкам безопасного поведения на дорогах  города Ачинска.

Творческие работы, которые создали воспитанники младшего, среднего и старшего дошкольного возраста демонстрируют,  каким симпатичным и разным может быть светофор.

Просмотров: 109 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля 2021 года в группе "Пчелки" прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества с целью возрождения традиций военно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста. На спортивной площадке ребята приняли участие в игре "Зарница", а в музыкальном зале состоялась торжественная часть с награждением и поздравлениями будущих солдат .

Мы - мальчишки, мы смелый народ!

К нам с мечом враг вовек не пройдет,

Мы готовы России служить,

Чтобы люди могли мирно жить!

Просмотров: 128 | Добавил: yulyairbetkina | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)