Воскресенье, 19.05.2024, 01:15
«  Февраль 2020  »

С приближением в календаре даты 23 февраля все задумываются о том, что пора заняться с ребенком творчеством и сделать подарки папе, дедушкам, братикам или друзьям. Этот праздник отмечают во всех семьях, где есть мальчики, парни или мужчины, а также ему уделяют внимание в детском саду и школе. Педагог Даренская К. А. совместно с малышами группы "Лесная полянка" из бросового материала сделали танк для пап.

Просмотров: 180 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

06.02.2020 г. обновлен раздел "Узки специалисты"/ Мауль Анна Петровна/ Консультации логопеда для родителей «Как помочь ребёнку заговорить?»

Просмотров: 160 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Ребята второй младшей группы "Лесная полянка" очень любят играть со счетными палочками,складывать из них фигуры, раскладывать по цветам, строить разные дома. Задания со счетными палочками развивают не только моторику рук, но и внимание, воображение, мышление, сообразительность, самостоятельность.

Просмотров: 151 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе была сделана своими руками дидактическая игра "Разложи по цвету" . Данная игра направлена на развитие внимания, мелкой моторики рук, наблюдательности, зрительного восприятия цвета. Игра предназначена для индивидуальной работы, совместной и самостоятельной деятельности ребёнка.

Просмотров: 183 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем , волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья- это сложно!
Но счастливо жить одному очень сложно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая ваша семья!

Во второй младшей группе "Лесная полянка"  сделали вот такой семейный фотоальбом. Дети с удовольствием просматривают фотографии и рассказывают о своей семье.

Просмотров: 152 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте у детей появляется потребность в новых впечатлениях, которые они могут осуществить через познавательно-исследовательскую деятельность. Чем разнообразнее данный вид деятельности, тем больше новой информации об окружающем мире получает ребенок, быстрее развивается его речь и умственные способности.
5 февраля 2020 года педагоги Шпагина В.В. и Луговик Т.Ю. для воспитанников группы "Пчелки" создали специальные условия проблемной ситуации , с помощью которых мальчики и девочки самостоятельно обнаружили свойства разных материалов на поверхности воды и сделали предположения о том, как данные свойства могут использоваться человеком в повседневной жизни.

Просмотров: 163 | Добавил: vakoshka | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)