Воскресенье, 19.05.2024, 10:12
«  Январь 2020  »

20.01.20 г. обновлен раздел "Воспитатели" / Зайцева Елена Анатольевна/ Конспект спортивного развлечения в старшей и подготовительной группе "Зимние забавы"

Просмотров: 139 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

20 января 2020 г. ребята группы " Почемучки" принесли из дома разноцветные льдинки и украсили ими пирамиду из снега на участке.

Просмотров: 150 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

17 января 2020 года педагоги группы"Пчелки"Луговик Т.Ю и Шпагина В.В.организовали и провели мероприятие "Помним обычаи старины седой" с целью приобщения детей и родителей к традициям празднования зимних праздников на Руси и обрядам русского народа.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья ряженые обошли детский сад, водили хороводы с песнями, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы и гадания.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой составляющей духовно-нравственного воспитания.

Просмотров: 155 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

16 января 2020 года воспитанники группы "Пчелки"стали участниками увлекательной экскурсии в детскую библиотеку, расположенную в Привокзальном микрорайоне. Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить путешествие в мир книг.
В отделе "Абонемент" Крутых Наталья Дмитриевна рассказала по какому принципу книги располагаются на полках, как выбирать книги и как вести себя на абонементе.
В читальном зале Синица Екатерина Владленовна познакомила детей с коллекцией книг и правилами обращения с книжной литературой. Мальчики и девочки с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря, с восторгом рассматривали множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре и , начиная с дошкольного возраста, воспитывать любознательного и грамотного читателя.

Просмотров: 157 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы "Пчелки" по руководством педагогов Луговик Т.Ю.и Шпагиной В.В. приняли участие в муниципальном этапе краевой экологической акции "Зимняя планета детства", направленной на формирование экологической культуры через включение в творческий процесс.
Работы "Мышкины радости", "Гостья из будущего" представляли семьи Шадт Елизаветы и Григорьевой Юлии.

Просмотров: 175 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Завернулся снеговик
В полосатый половик:
Это будет пелерина,
Шляпа – старая корзина,
А на шее шарф - калачик –
Он немножечко кусачий,
Вместо пуговиц – картошка…
Вот одежка так одежка!
Разрядившись в прах и пух
Ловит шляпой снежных мух.
В группе"Пчелки"педагогом Луговик Т.Ю. для дошколят проведена образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию
" Снеговики в шарфиках" с целью создания выразительного образа снеговика, передавая форму и пропорциональное соотношение его частей, используя кисть и краски.

Просмотров: 163 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Они, как мамины ладони,
Они, как гнёздышки для птички.
Их бабушки внучатам вяжут.
Зовут их просто...рукавички.
В группе "Пчелки" педагогом Шпагиной В.В. проведена образовательная деятельность "Волшебные рукавички" с целью закрепления умения создавать композицию на шаблоне из геометрических фигур.

Просмотров: 202 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Сидят на ветках снегири,

Сияют, словно фонари.

Их тёплый, розоватый цвет

- Как будто солнышка привет.

Для развития мелкой моторики дети второй младшей группы "Лесная полянка" совместно с педагогом Аверьяновой Н.В. изготовили вот такого чудесного снегиря!

Просмотров: 157 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Бумага - самый простой материал для детского творчества.
Педагоги группы "Пчелки" Луговик Т.Ю., Шпагина В.В. и Поспелова Е.И. создают образовательные ситуации для появления детских шедевров из бумаги. Мальчики и девочки с удовольствием берутся за конструирование, потому что результат, готовую поделку, они видят сразу и гордятся возможностью порадовать родных трудом своих рук.

Просмотров: 186 | Добавил: vakoshka | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)