Воскресенье, 19.05.2024, 01:15
«  Апрель 2019  »

Маршрут движения «Бессмертного полка»

9 мая 2019 года в день празднования 74-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках торжественного парада состоится традиционное шествие «Бессмертного полка».

В этом году движение пройдет по прежнему маршруту. Сбор участников акции состоится у здания военкомата на улице Свердлова с 11.00 до 11.20 часов. Старт шествия намечен на 11.30 от здания Ачинского военкомата. После построения в колонну «Бессмертный полк» начнет торжественное движение. Участники всенародной акции пройдут по улицам Свердлова, Зверева, Кравченко до городского ДК.

Организаторы движения «Бессмертный полк» в городе Ачинске приглашают всех желающих принять участие в акции. Встать в ряды полка может каждый, кто желает почтить память своего родственника - ветерана Великой Отечественной войны. У участников движения должен быть портрет родственника-фронтовика. По возможности, историю фронтовика можно внести на сайте движения «Бессмертный полк».

Координатор Бессмертного полка по г. Ачинску и Ачинскому району Юрий Александрович Варцабюк телефон: +79236689938, сайт движения moypolk.ru . На сайте необходимо выбрать регион «Ачинск и Ачинский район».

Ачинцы могут "записать деда в полк"

Просмотров: 271 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

24.04.19 г. обновлен раздел "Воспитатели"/ Луговик Т. Ю/ Шпагина В. В./ Конспект НОД "Светлый праздник - Пасха" во второй младшей группе "Пчелки"

Просмотров: 174 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Из страны далекой, ласточки летят

Весело щебечут, людям говорят:

"Люди, пробудитесь! К вам весна идет!

А с весной и Пасха, радость вам несет!"

В группе "Пчёлки" прошло мероприятие, направленное на духовно-нравственное воспитание в православных традициях с целью приобщения маленьких дошколят к истокам культуры и воспитания любви к традициям своего народа.

Красны девицы и добры молодцы играли в игры "Карусель", "Катись, катись яичко","Крашенка, писанка и крапинка", водили хороводы и показали ,как пекутся куличи пасхальные.

Прославляли Светлую Пасху словами замечательными и песнями весенними.

Просмотров: 216 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы "Пчёлки" приняли участие в творческом конкурсе "Подарок старцу Даниилу", который проводится в рамках Третьего Ачинского фестиваля православной культуры "Данииловские встречи" с целью возрождение, сохранение традиционных духовных и семейных ценностей и приобщение к православным традициям и культуре.

Благодарим за золотые руки и отзывчивые сердца семьи Тюлюпо Алины, Аверьяновой Влады, Козловой Алисы и Гришанкова Степана за участие в номинации "Пасхальный кулич", а также за участие в номинации "Пасхальное яйцо" семьи Латковой Дарьи, Бондарева Егора, Кун Андрея и Зайцева Александра!

Просмотров: 223 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Духовно-нравственное просвещение и воспитание, укрепление семейных ценностей и развитие творческого потенциала детей все это, является задачами Детско-юношеского конкурса художественного творчества "Пасха Красная" Ачинского благочиния Красноярской епархии, который проходит в рамках Пасхального фестиваля Ачинского благочиния.

Дошколята группы "Пчёлки" приняли участие по тематическим направлениям "Пасха красная - торжество природы" и "Пасхальное яйцо".

Спасибо за поддержку семьям Григорьевой Юлии, Коберева Владислава и Неволина Владимира!

Просмотров: 223 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Педагоги группы "Пчёлки" совместно с семьями воспитанников приняли участие в городской Акции "Голубь мира" в рамках празднования дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Мы хотим, чтоб в этом мире, больше не было войны.

Чтобы люди жизнь любили, как весенние цветы,

Чтобы больше на планете, было белых голубей,

Потому, что птицы эти так похожи на детей.

Пусть они себе воркуют нам о мире на земле.

Небо синее целуют и кружатся в вышине.

Просмотров: 217 | Добавил: vakoshka | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)