Воскресенье, 19.05.2024, 03:41
«  Март 2017  »

03.03.2017 в подготовительной группе «Пчелки» прошло театрализованное представление «Муха - Цокотуха», посвященное Международному женскому дню.

Дети предстали перед зрителями в необыкновенно красивых эксклюзивных сказочных костюмах, выполненных руками родителей. Вместе с главной героиней отправились на базар, где продавали разнообразные продукты питания. Там купила Муха-Цокотуха самовар, позвала к себе на чай: тараканов и букашек, блошку с тетушкой – пчелой, бабочку с жуками, сороконожку со светлячком.  Все было замечательно пока не появился не званный паучок. Просила о помощи муха, а в ответ никто даже с места не сдвинулся пропадай-погибай именинница. Только храбрый комаришка освободил муху-цокотуху из плена. А паук был вообще – то не злой, просто случай ему представился такой.

В каждом есть добро и зло

В каждом борется оно.

Не дели людей на плохих и хороших

Если вздумал доброе дело творить!!!

Много теплых слов и песен услышали мамочки и бабушки в этот весенний день. В завершении праздника ребята подарили ангелов – хранителей милым дамам!!!

Просмотров: 251 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.03.2017

02.03.2017 дети подготовительной группы приняли участие в праздничном мероприятии, в качестве актеров во 2-й младшей группе «Малыши - крепыши». На праздник пришла Машенька, пригласила девочек-подружек отнести горячие пирожки бабушке, поздравить ее с 8 Марта. По дороге встретили медведя, который не знал, что в марте есть праздник, который отмечают девочки, мамы и бабушки. В лесу заметили грустного зайку, развеселили его песенкой о весне. На крыльце дома гостей встретила бабушка и гостеприимно позвала дружную компанию на чашку ароматного, душистого чая. Долго не смолкали аплодисменты для артистов и вспышки фотокамер.

Роли исполняли:

- «Машенька» - Ксения Антонец;

- «Медведь» - Глеб Полиновский;

- «Заяц» - Роман Алмосов;

- «Бабушка» - Елизавета Филюзина.

Просмотров: 270 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.03.2017

В средней группе «Лесная поляна», продолжая работу по экологическому воспитанию, было организовано длительное наблюдение по теме: «Посадка репчатого лука». С детьми закрепили представление о луке, особенности внешнего строения, учили находить «донце» с корнями и верхушку. Дали знания об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (вода, земля, свет, тепло). Показали, как правильно сажать лук (сделать лунку, посадить луковицу корешками вниз, прижать плотно землю, полить). Дети упражнялись в навыках посадки – каждый садил лук в свой стаканчик. Все стаканчики подписали, что вызвало интерес у детей к наблюдению за процессом роста лука.

Просмотров: 290 | Добавил: vakoshka | Дата: 17.03.2017