Воскресенье, 19.05.2024, 02:45
«  Март 2016  »

В марте в нашем детском саду проходила декада дорожной безопасности.

Дети играли в настольные игры по ПДД, отгадывали загадки о дорожных знаках, на макете улицы закрепляли правила дорожного движения. Итоговым мероприятием стала экскурсия к светофору и перекрестку. Целью этой экскурсии было закрепить знания о работе светофора, о дорожных знаках и их назначении, а также воспитывать культуру поведения на улице. После экскурсии дети рисовали дорожные знаки на выбор.

Просмотров: 363 | Добавил: vakoshka | Дата: 29.03.2016

16 марта для детей старшей группы №1 была организована экскурсия к перекрестку.
Целью данной экскурсии было продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, дорожными знаками, расширять знания детей о значении светофора, воспитывать самостоятельность, ответственность за поведение на дороге. Ребята закрепили знания о безопасном поведении на улице. Воспитатели рассказали детям о том, что бывают регулируемые и не регулируемые перекрестки, повторили что  необходимо выходить в переднюю дверь автобуса, а выйдя из него нужно посмотреть влево и вправо, переходить дорогу позади автобуса Экскурсия прошла очень интересно и познавательно.

Просмотров: 450 | Добавил: vakoshka | Дата: 29.03.2016

21.03. 2016 г. в старшей группе №2 «Пчелки» прошли мероприятия, посвященные теме ПДД, которые всегда актуальны в учреждениях ДОУ.

А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о ПДД. В группе с детьми  была проведена беседа о ПДД, закрепили знания различными играми:

1. Игра «Дорожные знаки»,

2. Звуковая панель «Перекресток»,

3. Игра «Это надо знать»,

4. Игра «Безопасность на дороге».

По направлению работы с родителями были оформлены:

1. Устные журналы:

а) «Безопасный пешеход начинается с детства»,

б) «Жизнь детей в безопасности»,

в) «Дисциплина на улице – залог безопасности»,

г) «Ребенок и взрослый на улице».

А также были оформлены информационные плакаты:

«Берегите детей», «Азбука дорожная» - целью которых являлось формирование умения отражать информацию о соблюдении правил дорожного движения, призывать к соблюдению их  на практике.

Результатом реализованных мероприятий стало то, что:

дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх и повседневной жизни, а также были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД и их соблюдению в жизни; активно распространялись знания ПДД среди родителей.

Взрослые и дети,

Все без исключения.

Соблюдайте правила

Дорожного движения!