Воскресенье, 19.05.2024, 07:22
«  Декабрь 2022  »

В рамках Урока безопасности в сети интернет

В группах «Почемучки» и "Пчелки"  в рамках Единого урока безопасности в сети интернет, прошло тематическое занятие «Правила безопасного поведения в Интернете» с демонстрацией мультфильма и дидактической игрой. Цель данной образовательной деятельности- это  обеспечения информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

фото 1 2 3 4 5

В наше время мир поглотили социальные сети и различные гаджеты. Дети, а также родители слишком много времени уделяют смартфонам, планшетам, компьютерам, нежели живому общению со своими родными и сверстниками. Гаджеты становятся не просто средством общения и связи, а предметом зависимости.

В рамках Урока безопасности в сети интернет, во второй младшей группе прошла познавательная и поучительная беседа о последствиях частого и длительного использования гаджетов.

Мы с ребятами решили узнать, что может произойти если много времени проводить за играми в смартфоне или просмотре различных видео.

После обсуждения дети поняли, что чрезмерное использование гаджетов, может навредить их здоровью и здоровью их родных и близких.

В итоге, дети примерили очки на себя, и сделали вывод, что это не удобно и их ношение ограничивает действия.

фото 1 2

В средней группе "Малыши-крепыши" продемонстрировали поучительный мультфильм,а также с воспитанниками провели поучительную и интересную беседу. Целью проведения данного мероприятия было обратить внимание детей на безопасность и риски при использовании сети "Интернет".

В первой младшей группе "Лесная полянка" прошел единый урок по безопасности в сети Интернет, к ребятам в гости приходили две девочки "Даша", "Маша" и они рассказали малышам , что долго  не следует  сидеть за компьютером, в телефоне. Наши гости продемонстрировали, если долго сидеть может заболеть голова и глазки, девчонки и мальчишки слушали внимательно и усвоили урок.

фото   1 2

Просмотров: 93 | Добавил: oksanalajzan | Рейтинг: 0.0/0