Воскресенье, 19.05.2024, 06:39
«  Октябрь 2015  »

Неделя осенних развлечений

На осеннее развлечение к ребятам средней группы в гости приходила красавица Осень, для которой они исполнили песни про листочки, станцевали танец «Солнышко», девочки исполнили танец «Рябинки», рассказали стихотворения.

Так же дошколят посетил веселый Скоморох – Фома, вместе с ним дети поиграли в игры «Солнышко и дождик», «Овощной хоровод», собрали съедобные и несъедобные грибы, убрали урожай картофеля на зиму.

В старшей группе № 1 прошло развлечение «Осенние встречи». Дошкольникам представилась возможность разгадать волшебные слова, чтобы открыть ларец с сюрпризом. В гости к детям приходила Кикимора, для которой дети исполнили озорной танец, а она в благодарность отдала им волшебный листочек.

Посетил ребят Соловей, по его просьбе ребята побывали в «Бюро добрых услуг» и продемонстрировали умение игры на музыкальных инструментах, проявили логическое мышление при сложении осенних листочков из предложенных деталей. Дети встретились со Старичком – Лесовичком, которому помогли собрать щедрый урожай осени, порадовали старика своими песнями и плясками, отгадали загадки и за это получили заветные слова, с помощью которых ларец с сюрпризом. В конце развлечения дошкольников ждал витаминные коктейль.

В старшей группе № 2 осенний праздник прошел в форме костюмированного карнавала. Ребята показали сценку про трудолюбивых пчелок, и про сторожа, охраняющего огород. Виновница торжества - Осень поиграла с детьми в игры с грибочками, послушала их песни и стихи.

Воспитанников также посетила мокрая и скользкая Слякоть, которая из вредности украла Осень. Но она не смогла отгадать загадки, и ей пришлось отпустить пленницу. В завершении мероприятия дети вместе с родителями исполнили традиционный танец этой группы – «Звезды» и отправились в группу на чаепитие.

В подготовительной группе прошел «Осенний бал». Все дети были нарядно одеты. Героини – Сентябринка, Октябринка и Ноябринка успешно справились со своими ролями – девочки были ведущими на протяжении всего праздника. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, играли в игры – «Вершки - корешки», «Грибники», а еще ребята показали сказку «Колосок».
Все дошкольники, в подарок от «плодородной Осени» получили корзинки с ее дарами – спелыми яблочками.

Просмотров: 375 | Добавил: vakoshka | Рейтинг: 5.0/1