Воскресенье, 19.05.2024, 06:44
«  Ноябрь 2023  »

Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Доброй осенней традицией стало участие детского сада в Акции "Три П: Понимаем! Принимаем! Помогаем!". У Акции есть простая, но благородная цель - формирование дружелюбного и понимающего отношения к детям с ОВЗ и инвалидностью.

Очень важно научить дошкольников не осуждать и не бояться «особенных детей», уметь сочувствовать, быть толерантными, проявлять доброту, с этой целью в группах прошли беседы «Добро и зло», «Умеешь ли ты дружить?»,  «Все мы разные, все мы равные», «Мир спасет доброта». Ребята узнали, что люди, ограниченные в своих физических возможностях-люди сильные духом! Несмотря на трудности, они занимаются творчеством, спортом и даже покоряют вершины гор. Беседы сопровождались подвижными и дидактическими играми социальной направленности, просмотром презентаций и видеороликов «Особые дети», «Параолимпийские игры».

Воспитанники совместно с воспитателями посмотрели и обсудили мультфильмы: «Гадкий утенок», "Про Кота Леопольда», «Дима», «Цветик-семицветик». Они в доступной детям форме подсказывают, как находить язык с теми, кто от тебя отличается, учат быть добрее, не верить слухам и не поддаваться предубеждениями.

В творческих мастерских, ребята с удовольствием играли, клеили, строили, решали задачи, обсуждали правила дружбы, разучивали мирилки. Совместно с педагогом-психологом Соколовой Т.В., ребята старшей группы изготовили тактильную книгу.

Инструктор по физической культуре Федорова Ю.В., провела спортивное развлечение «Спорт объединяет!» и флешмоб «Ты в этом мире не один».

Для родителей в приемных групп размещена стендовая информация, подготовлены буклеты.

Все мероприятия прошли под девизом: «Мир спасет доброта!»

см. фото3k

Просмотров: 68 | Добавил: evgeniya_chugaeva | Рейтинг: 0.0/0